郑州北站到开封
郑开公交郑州始发六大站点:
1.始发站:郑州客运新东站 终点站:开封长途汽车中心站 运营时间:早6点--晚不详 票价:全程7元
2.始发站:郑州长途客运中心站 终点站:开封相国寺汽车站 运营时间:早6点----晚8点 全天共48班 20分钟一班 车次:郑开直达公交201路(实行一票直达,途中不可停车上下
3.始发站:郑州汽车北站 终点站:开封汽车西站 运营时间:早6点---晚不详 票价:全程7元
4.始发站:郑州德亿汽车站 ( 直达此处的公交车有26、77、115、305、916、K4
5.始发站:郑州二马路汽车站 终点站:开封长途汽车中心站 (火车站对面)
6.始发站:郑州长途汽车南站 终点站:开封长途汽车西站