7408次列车时刻表(白云鄂博到包头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
7408
出发白云鄂博
到达包头东
07:15/12:21 5小时6分
175公里
硬座:12元 购票
出发方案:白云鄂博到包头动车时刻表 返回方案:包头到白云鄂博火车时刻表
7408次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 白云鄂博 始发站 07:15 0分 始发车
2 忽吉图 07:31 07:33 16分 硬座:1.5元
3 乌兰胡同 07:45 07:47 30分 硬座:2.5元
4 艾不盖 07:59 08:00 44分 硬座:2.5元
5 厂汗 08:11 08:13 56分 硬座:3.5元
6 老羊壕 08:25 08:26 1小时10分 硬座:3.5元
7 西小沟 08:38 08:41 1小时23分 硬座:4.5元
8 西斗铺 08:53 09:03 1小时38分 硬座:4.5元
9 刘伟壕 09:14 09:15 1小时59分 硬座:5.5元
10 坝梁 09:26 09:27 2小时11分 硬座:5.5元
11 石门村 09:37 09:42 2小时22分 硬座:7元
12 高家村 09:53 09:58 2小时38分 硬座:7元
13 营盘湾 10:08 10:14 2小时53分 硬座:7元
14 明安 10:25 10:30 3小时10分 硬座:8元
15 桃儿湾 10:39 10:41 3小时24分 硬座:9元
16 瓦窑坝 10:55 10:58 3小时40分 硬座:9元
17 昆独仑召 11:05 11:08 3小时50分 硬座:9元
18 包头北 11:27 11:30 4小时12分 硬座:10元
19 包头西 11:42 11:44 4小时27分 硬座:10元
20 包头 11:56 12:03 4小时41分 硬座:10元
21 包头东 12:21 终点站 5小时6分 硬座:12元
温馨提示:7408次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

白云鄂博到包头火车时刻表

经过白云鄂博热门车次