8166次列车时刻表(风陵渡到临汾火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
8166
出发风陵渡
到达临汾
13:18/18:53 23分
231公里
硬座:15.5元 购票
出发方案:风陵渡到临汾动车时刻表 返回方案:临汾到风陵渡火车时刻表
8166次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 风陵渡 始发站 13:18 -- 始发车
2 永济 14:04 14:07 46分 硬座:2.0元
3 运城 15:15 15:22 1小时8分 硬座:6.5元
4 闻喜 16:16 16:42 54分 硬座:8.5元
5 东镇 16:55 16:57 13分 硬座:9.5元
6 侯马 17:31 17:43 34分 硬座:11.5元
7 襄汾 18:28 18:30 45分 硬座:14.5元
8 临汾 18:53 终点站 23分 硬座:15.5元
温馨提示:8166次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

风陵渡到临汾火车时刻表

经过风陵渡热门车次