2604/2601次列车时刻表(临汾到秦皇岛火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2604/2601
出发临汾
到达秦皇岛
10:31/10:47 19分
1425公里
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
购票
出发方案:临汾到秦皇岛动车时刻表 返回方案:秦皇岛到临汾火车时刻表
2604/2601次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 临汾 始发站 10:31 -- 始发车
2 洪洞 10:49 10:52 18分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 霍州 11:29 11:32 37分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
4 灵石 12:08 12:11 36分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 介休 12:41 12:47 30分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
6 平遥 13:08 13:11 21分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
7 祁县 13:26 13:29 15分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
8 太谷 13:49 13:52 20分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
9 榆次 14:20 14:24 28分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
10 太原 14:51 15:06 27分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
11 忻州 16:19 16:23 1小时13分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
12 原平 16:55 17:01 32分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
13 轩岗 17:57 18:00 56分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
14 宁武 18:30 18:33 30分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
15 朔州 19:08 19:14 35分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
16 岱岳 19:47 19:50 33分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
17 怀仁 20:25 20:28 35分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
18 大同 21:16 21:40 48分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
19 阳高 22:25 22:28 45分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
20 天镇 22:51 22:53 23分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
21 柴沟堡 23:38 23:41 45分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
22 张家口南 00:17 00:23 36分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
23 宣化 00:43 00:46 20分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
24 沙城 01:31 01:33 45分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
25 北京 03:56 04:22 2小时23分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
26 廊坊北 05:15 05:20 53分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
27 天津 06:08 06:15 48分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
28 芦台 07:09 07:11 54分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
29 唐山 07:42 07:46 31分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
30 滦县 09:27 09:30 1小时41分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
31 昌黎 09:56 10:00 26分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
32 北戴河 10:22 10:28 22分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
33 秦皇岛 10:47 终点站 19分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
温馨提示:2604/2601次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

临汾到秦皇岛火车时刻表