1486次列车时刻表(成都到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1486
出发成都
到达太原
19:34/22:30 27分
1493公里
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
购票
出发方案:成都到太原动车时刻表 返回方案:太原到成都火车时刻表
1486次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 成都 始发站 19:34 -- 始发车
2 德阳 20:24 20:28 50分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
3 绵阳 21:09 21:15 41分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
4 江油 21:55 22:01 40分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元
5 广元 00:35 00:50 2小时34分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
6 略阳 03:29 03:43 2小时39分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
7 宝鸡 09:27 09:41 5小时44分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
8 蔡家坡 10:11 10:13 30分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
9 杨陵镇 10:41 10:44 28分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
10 咸阳 11:23 11:26 39分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
11 西安 11:50 12:04 24分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
12 渭南 12:42 12:46 38分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
13 华山 13:38 13:42 52分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
14 永济 15:00 15:04 1小时18分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
15 运城 15:49 15:54 45分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
16 侯马 17:01 17:04 1小时7分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
17 临汾 17:55 18:01 51分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
18 洪洞 18:21 18:24 20分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 霍州 19:02 19:06 38分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
20 灵石 19:42 19:46 36分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 介休 20:17 20:22 31分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
22 平遥 20:44 20:49 22分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
23 祁县 21:04 21:07 15分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
24 太谷 21:27 21:30 20分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
25 榆次 21:58 22:03 28分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
26 太原 22:30 终点站 27分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
温馨提示:1486次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

成都到太原火车时刻表