K689次列车时刻表(太原到重庆火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K689
出发太原
到达重庆北
08:47/06:19 1小时18分
1428公里
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
购票
出发方案:太原到重庆动车时刻表 返回方案:重庆到太原火车时刻表
K689次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 08:47 -- 始发车
2 榆次 09:08 09:12 21分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元
3 太谷 09:39 09:42 27分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
4 平遥 10:13 10:16 31分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
5 介休 10:38 10:42 22分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
6 灵石 11:07 11:09 25分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
7 霍州 11:46 11:48 37分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
8 洪洞 12:25 12:27 37分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
9 临汾 12:47 13:02 20分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
10 侯马 13:52 13:58 50分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
11 闻喜 14:38 14:43 40分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
12 运城 15:44 15:51 1小时1分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
13 永济 16:36 16:40 45分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
14 风陵渡 17:16 17:18 36分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
15 华山 18:10 18:25 52分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
16 渭南 19:14 19:17 49分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
17 西安南 20:24 20:28 1小时7分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
18 安康 23:25 23:40 2小时57分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
19 达州 03:16 03:31 3小时36分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
20 渠县 04:21 04:27 50分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
21 广安 04:56 05:01 29分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
22 重庆北 06:19 终点站 1小时18分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
温馨提示:K689次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到重庆火车时刻表