1096次列车时刻表(兰州到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1096
出发兰州
到达太原
17:00/14:05 27分
1355公里
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
购票
出发方案:兰州到太原动车时刻表 返回方案:太原到兰州火车时刻表
1096次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 17:00 -- 始发车
2 定西 18:18 18:20 1小时18分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
3 陇西 19:13 19:17 53分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
4 甘谷 20:08 20:10 51分 硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
5 天水 21:20 21:26 1小时10分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
6 宝鸡 00:02 00:10 2小时36分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
7 咸阳 01:53 01:57 1小时43分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
8 西安 02:21 02:31 24分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
9 合阳 05:02 05:08 2小时31分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
10 韩城 06:49 07:01 1小时41分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
11 河津 07:52 07:54 51分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
12 稷山 08:17 08:19 23分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
13 新绛 08:37 08:39 18分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
14 侯马 08:58 09:02 19分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
15 临汾 09:51 09:57 49分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
16 霍州 10:49 10:51 52分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
17 灵石 11:27 11:29 36分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
18 介休 11:59 12:03 30分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 平遥 12:24 12:27 21分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
20 祁县 12:42 12:44 15分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
21 太谷 13:04 13:06 20分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
22 榆次 13:34 13:38 28分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
23 太原 14:05 终点站 27分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
温馨提示:1096次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到太原火车时刻表