1165/1168次列车时刻表(太原到宜昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1165/1168
出发太原
到达宜昌东
12:55/09:56 41分
1410公里
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
购票
出发方案:太原到宜昌动车时刻表 返回方案:宜昌到太原火车时刻表
1165/1168次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 12:55 -- 始发车
2 榆次 13:16 13:20 21分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 介休 14:34 14:38 1小时14分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
4 霍州 15:37 15:39 59分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
5 临汾 16:33 16:39 54分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
6 侯马 17:29 17:33 50分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
7 运城 18:36 18:40 1小时3分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
8 永济 19:24 19:27 44分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
9 华山 20:40 20:55 1小时13分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
10 灵宝 22:08 22:10 1小时13分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
11 三门峡 22:53 23:12 43分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
12 洛阳 00:48 01:02 1小时36分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
13 汝州 02:24 02:27 1小时22分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
14 平顶山西 03:01 03:06 34分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
15 南召 03:57 04:00 51分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
16 南阳 04:42 04:47 42分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
17 邓州 05:32 05:36 45分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
18 襄阳 06:52 07:02 1小时16分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
19 宜城 07:39 07:41 37分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
20 荆门 08:31 08:33 50分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 当阳 09:13 09:15 40分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
22 宜昌东 09:56 终点站 41分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
温馨提示:1165/1168次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到宜昌火车时刻表