K272次列车时刻表(井冈山到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K272
出发井冈山
到达上海南
18:09/08:16 1小时4分
1078公里
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
购票
出发方案:井冈山到上海动车时刻表 返回方案:上海到井冈山火车时刻表
K272次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 井冈山 始发站 18:09 -- 始发车
2 吉安 19:13 19:18 1小时4分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 峡江 20:09 20:20 51分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
4 新干 20:34 20:36 14分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 樟树东 21:01 21:03 25分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 向塘 22:03 22:19 1小时 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 鹰潭 23:31 23:41 1小时12分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 金华西 03:22 03:29 3小时41分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
9 义乌 04:04 04:08 35分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
10 杭州东 05:43 05:58 1小时35分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
11 海宁 06:34 06:38 36分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 嘉兴 07:08 07:12 30分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
13 上海南 08:16 终点站 1小时4分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
温馨提示:K272次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

井冈山到上海火车时刻表

经过井冈山热门车次