站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
深圳西 |
始发站 |
10:05 |
0分 |
始发车 |
2 |
东莞东 |
11:12 |
11:22 |
1小时7分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:60/64元 |
3 |
惠州 |
12:02 |
12:08 |
1小时57分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元 |
4 |
龙川 |
14:04 |
14:10 |
3小时59分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元 |
5 |
赣州 |
17:16 |
17:20 |
7小时11分 |
硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元 |
6 |
吉安 |
19:53 |
19:57 |
9小时48分 |
硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元 |
7 |
向塘 |
22:20 |
22:23 |
12小时15分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
8 |
南昌 |
22:46 |
22:56 |
12小时41分 |
硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元 |
9 |
九江 |
01:34 |
01:45 |
15小时29分 |
硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元 |
10 |
麻城 |
06:16 |
06:22 |
20小时11分 |
硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元 |
11 |
阜阳 |
09:39 |
09:47 |
23小时34分 |
硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元 |
12 |
亳州 |
11:09 |
11:11 |
25小时4分 |
硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元 |
13 |
商丘 |
12:11 |
12:23 |
26小时6分 |
硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元 |
14 |
宁陵县 |
12:56 |
13:15 |
26小时51分 |
硬座:100元
硬卧:198/206/214元
软卧:330/346元 |
15 |
兰考 |
13:54 |
13:58 |
27小时49分 |
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元 |
16 |
开封 |
14:35 |
14:37 |
28小时30分 |
硬座:105元
硬卧:208/216/225元
软卧:347/364元 |
17 |
郑州 |
15:48 |
16:02 |
29小时43分 |
硬座:107元
硬卧:212/221/230元
软卧:355/372元 |
18 |
巩义 |
17:11 |
17:14 |
31小时6分 |
硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元 |
19 |
偃师 |
17:32 |
17:35 |
31小时27分 |
硬座:111元
硬卧:219/227/236元
软卧:363/381元 |
20 |
洛阳 |
17:57 |
17:59 |
31小时52分 |
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元 |
21 |
新安县 |
18:25 |
18:28 |
32小时20分 |
硬座:113元
硬卧:223/232/241元
软卧:372/390元 |
22 |
三门峡 |
19:47 |
19:50 |
33小时42分 |
硬座:118元
硬卧:233/242/252元
软卧:388/407元 |
23 |
灵宝 |
20:31 |
20:33 |
34小时26分 |
硬座:120元
硬卧:237/247/257元
软卧:397/417元 |
24 |
渭南 |
22:21 |
22:23 |
36小时16分 |
硬座:126元
硬卧:249/259/269元
软卧:417/437元 |
25 |
西安 |
23:05 |
23:17 |
37小时0分 |
硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元 |
26 |
咸阳 |
23:35 |
23:37 |
37小时30分 |
硬座:130元
硬卧:255/266/276元
软卧:427/448元 |
27 |
宝鸡 |
01:11 |
01:17 |
39小时6分 |
硬座:135元
硬卧:265/276/287元
软卧:445/467元 |
28 |
天水 |
02:53 |
02:59 |
40小时48分 |
硬座:141元
硬卧:276/287/298元
软卧:461/484元 |
29 |
甘谷 |
03:43 |
03:45 |
41小时38分 |
硬座:143元
硬卧:280/291/303元
软卧:469/492元 |
30 |
陇西 |
04:35 |
04:37 |
42小时30分 |
硬座:145元
硬卧:284/296/308元
软卧:476/500元 |
31 |
定西 |
05:32 |
05:34 |
43小时27分 |
硬座:150元
硬卧:294/306/318元
软卧:494/519元 |
32 |
兰州 |
07:08 |
终点站 |
45小时3分 |
硬座:154元
硬卧:301/313/326元
软卧:504/529元 |