K228/K225次列车时刻表(兰州到广州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K228/K225
出发兰州
到达广州
22:48/12:21 1小时59分
2792公里
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:870.5/910.5元
购票
出发方案:兰州到广州动车时刻表 返回方案:广州到兰州火车时刻表
K228/K225次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 22:48 -- 始发车
2 定西 00:06 00:08 1小时18分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 陇西 01:01 01:04 53分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
4 武山 01:30 01:32 26分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 甘谷 01:59 02:01 27分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
6 天水 03:11 03:20 1小时10分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 宝鸡 05:58 06:06 2小时38分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
8 咸阳 07:36 07:40 1小时30分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
9 西安 08:03 08:18 23分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 华山 09:51 09:53 1小时33分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
11 三门峡 11:45 11:47 1小时52分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 洛阳 13:27 13:32 1小时40分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 巩义 14:10 14:12 38分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
14 郑州 15:13 15:23 1小时1分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
15 漯河 17:06 17:12 1小时43分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
16 西平 17:27 17:29 15分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 驻马店 17:56 18:01 27分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
18 信阳 19:23 19:28 1小时22分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
19 孝感 21:04 21:24 1小时36分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
20 武昌 22:27 22:55 1小时3分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
21 赤壁 01:00 01:02 1天2小时5分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
22 岳阳 02:05 02:07 1小时3分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
23 长沙 03:34 03:41 1小时27分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
24 株洲 04:21 04:25 40分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
25 衡阳 06:00 06:03 1小时35分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
26 郴州 07:40 07:45 1小时37分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
27 韶关东 09:21 09:27 1小时36分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:778.5/814.5元
28 英德 10:20 10:22 53分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:813.5/851.5元
29 广州 12:21 终点站 1小时59分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:870.5/910.5元
温馨提示:K228/K225次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到广州火车时刻表