站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
兰州 |
始发站 |
22:48 |
-- |
始发车 |
2 |
定西 |
00:06 |
00:08 |
1小时18分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
3 |
陇西 |
01:01 |
01:04 |
53分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
武山 |
01:30 |
01:32 |
26分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
甘谷 |
01:59 |
02:01 |
27分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
6 |
天水 |
03:11 |
03:20 |
1小时10分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
宝鸡 |
05:58 |
06:06 |
2小时38分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
8 |
咸阳 |
07:36 |
07:40 |
1小时30分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
9 |
西安 |
08:03 |
08:18 |
23分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
华山 |
09:51 |
09:53 |
1小时33分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
11 |
三门峡 |
11:45 |
11:47 |
1小时52分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
12 |
洛阳 |
13:27 |
13:32 |
1小时40分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
13 |
巩义 |
14:10 |
14:12 |
38分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
14 |
郑州 |
15:13 |
15:23 |
1小时1分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
15 |
漯河 |
17:06 |
17:12 |
1小时43分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
16 |
西平 |
17:27 |
17:29 |
15分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
17 |
驻马店 |
17:56 |
18:01 |
27分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
18 |
信阳 |
19:23 |
19:28 |
1小时22分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
19 |
孝感 |
21:04 |
21:24 |
1小时36分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
20 |
武昌 |
22:27 |
22:55 |
1小时3分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
21 |
赤壁 |
01:00 |
01:02 |
1天2小时5分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
22 |
岳阳 |
02:05 |
02:07 |
1小时3分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
23 |
长沙 |
03:34 |
03:41 |
1小时27分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
24 |
株洲 |
04:21 |
04:25 |
40分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
25 |
衡阳 |
06:00 |
06:03 |
1小时35分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
26 |
郴州 |
07:40 |
07:45 |
1小时37分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
27 |
韶关东 |
09:21 |
09:27 |
1小时36分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:778.5/814.5元 |
28 |
英德 |
10:20 |
10:22 |
53分 |
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:813.5/851.5元 |
29 |
广州 |
12:21 |
终点站 |
1小时59分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:870.5/910.5元 |