1164次列车时刻表(韩城到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1164
出发韩城
到达北京西
16:10/10:23 18小时13分
1001公里
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
购票
出发方案:韩城到北京动车时刻表 返回方案:北京到韩城火车时刻表
1164次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 韩城 始发站 16:10 0分 始发车
2 河津 16:57 17:01 47分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:82/88元
3 稷山 17:25 17:29 1小时15分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元
4 新绛 17:46 17:50 1小时36分 硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元
5 侯马 18:07 18:11 1小时57分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元
6 襄汾 18:40 18:42 2小时30分 硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元
7 临汾 19:01 19:07 2小时51分 硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:106/112元
8 赵城 19:40 19:42 3小时30分 硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元
9 霍州 20:09 20:11 3小时59分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
10 灵石 20:53 20:55 4小时43分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
11 介休 21:21 21:26 5小时11分 硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元
12 平遥 21:46 21:49 5小时36分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
13 祁县 22:06 22:08 5小时56分 硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元
14 太谷 22:28 22:31 6小时18分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
15 太原 23:22 23:34 7小时12分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
16 忻州 00:56 01:00 8小时46分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
17 原平 01:32 01:38 9小时22分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
18 繁峙 02:41 02:44 10小时31分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
19 五台山 03:26 03:29 11小时16分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
20 灵丘 04:40 04:48 12小时30分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
21 涞源 05:47 05:51 13小时37分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
22 白涧 07:12 07:18 15小时2分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
23 燕山 08:55 09:02 16小时45分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
24 石景山南 09:41 09:44 17小时31分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
25 北京西 10:23 终点站 18小时13分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
温馨提示:1164次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

韩城到北京火车时刻表

经过韩城热门车次