1453次列车时刻表(北京到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1453
出发北京西
到达南昌
12:10/05:54 1小时38分
1449公里
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
购票
出发方案:北京到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到北京火车时刻表
1453次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 12:10 -- 始发车
2 霸州 13:08 13:10 58分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
3 任丘 13:46 13:49 36分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
4 衡水 15:11 15:16 1小时22分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
5 大营镇 15:48 15:51 32分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
6 聊城 17:02 17:07 1小时11分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
7 郓城 18:06 18:08 59分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
8 曹县 19:20 19:22 1小时12分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
9 商丘南 20:00 20:02 38分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
10 亳州 20:45 20:56 43分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
11 阜阳 22:09 22:25 1小时13分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
12 淮滨 23:27 23:30 1小时2分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
13 潢川 00:10 00:12 40分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
14 新县 00:48 00:50 36分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
15 麻城 01:31 01:33 41分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
16 黄州 02:13 02:15 40分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
17 浠水 02:39 02:41 24分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
18 蕲春 03:01 03:03 20分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 武穴 03:31 03:34 28分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
20 九江 04:12 04:16 38分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 南昌 05:54 终点站 1小时38分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
温馨提示:1453次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到南昌火车时刻表