1140/1137次列车时刻表(沈阳到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1140/1137
出发沈阳北
到达太原
17:25/15:43 22小时18分
1461公里
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
购票
出发方案:沈阳到太原动车时刻表 返回方案:太原到沈阳火车时刻表
1140/1137次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 沈阳北 始发站 17:25 0分 始发车
2 大虎山 18:54 18:57 1小时29分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
3 沟帮子 19:25 19:28 2小时0分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
软卧:72/76元
4 锦州 20:11 20:16 2小时46分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
5 葫芦岛 20:49 20:53 3小时24分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:86/90元
6 兴城 21:09 21:12 3小时44分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
7 绥中 21:43 21:47 4小时18分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
8 山海关 22:35 22:51 5小时10分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
9 秦皇岛 23:05 23:08 5小时40分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
10 北戴河 23:25 23:28 6小时0分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
11 唐山北 00:47 00:57 7小时22分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
12 玉田县 01:19 01:22 7小时54分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
13 北京 02:41 02:49 9小时16分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
14 张家口南 06:06 06:12 12小时41分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
15 柴沟堡 06:52 06:54 13小时27分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
16 天镇 07:40 07:42 14小时15分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
17 阳高 08:08 08:10 14小时43分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
18 大同 09:03 09:20 15小时38分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
19 平旺 09:34 09:37 16小时9分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
20 怀仁 10:29 10:32 17小时4分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
软卧:233/244元
21 岱岳 11:05 11:08 17小时40分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
22 神头 11:35 11:38 18小时10分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
23 朔州 11:52 12:01 18小时27分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
24 原平 13:44 13:50 20小时19分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
25 忻州 14:17 14:21 20小时52分 硬座:83元
硬卧:166/173/179元
软卧:274/287元
26 太原东 15:35 15:37 22小时10分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
27 太原 15:43 终点站 22小时18分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
温馨提示:1140/1137次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

沈阳到太原火车时刻表