车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2190
|
|
19:30/14:20 |
18小时50分
1180公里 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
|
|
出发方案:乌兰浩特到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到乌兰浩特火车时刻表 |
2190次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
乌兰浩特 |
始发站 |
19:30 |
0分 |
始发车 |
2 |
卫东 |
19:52 |
19:54 |
22分 |
硬座:3.5元
硬卧:49.5/54.5/57.5元
软卧:74.5/80.5元 |
3 |
平台 |
20:27 |
20:29 |
57分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元 |
4 |
白城 |
20:47 |
20:57 |
1小时17分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:89/95元 |
5 |
洮南 |
21:21 |
21:24 |
1小时51分 |
硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元 |
6 |
黑水 |
21:38 |
21:40 |
2小时8分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
7 |
开通 |
22:16 |
22:18 |
2小时46分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
8 |
太平川 |
22:52 |
22:56 |
3小时22分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元 |
9 |
宝龙山 |
23:36 |
23:38 |
4小时6分 |
硬座:39元
硬卧:85/90/93元
软卧:131/137元 |
10 |
通辽 |
00:44 |
00:52 |
5小时14分 |
硬座:46元
硬卧:92/97/100元
软卧:144/150元 |
11 |
东来 |
01:34 |
01:36 |
6小时4分 |
硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元 |
12 |
八仙筒 |
02:11 |
02:15 |
6小时41分 |
硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元 |
13 |
奈曼 |
02:53 |
03:06 |
7小时23分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
14 |
赤峰 |
05:13 |
05:30 |
9小时43分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
15 |
纪家沟 |
07:06 |
07:09 |
11小时36分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
16 |
四合永 |
07:46 |
08:00 |
12小时16分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
17 |
隆化 |
09:01 |
09:09 |
13小时31分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
18 |
滦平 |
10:23 |
10:26 |
14小时53分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
19 |
怀柔北 |
12:43 |
12:55 |
17小时13分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
20 |
北京 |
14:20 |
终点站 |
18小时50分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
|
温馨提示:2190次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。