T61次列车时刻表(北京到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T61
出发北京西
到达昆明
16:31/06:09 1小时51分
3174公里
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
购票
出发方案:北京到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到北京火车时刻表
T61次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 16:31 -- 始发车
2 石家庄 19:09 19:15 2小时38分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
3 邢台 20:09 20:11 54分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
4 邯郸 20:39 20:43 28分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
5 安阳 21:25 21:28 42分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
6 新乡 22:22 22:25 54分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
7 郑州 23:14 23:22 49分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
8 信阳 02:22 02:24 3小时 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
9 武昌 04:47 05:00 2小时23分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
10 长沙 08:15 08:30 3小时15分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
11 湘潭 09:18 09:20 48分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
12 娄底 10:34 10:40 1小时14分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
13 冷水江东 11:29 11:32 49分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
14 怀化 14:35 14:47 3小时3分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
15 凯里 18:37 18:43 3小时50分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
16 贵阳 20:58 21:17 2小时15分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
17 安顺 22:28 22:40 1小时11分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
18 六盘水 01:08 01:29 1天2小时28分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
19 宣威 03:01 03:10 1小时32分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
20 曲靖 04:14 04:18 1小时4分 硬座:302.5元
硬卧:513.5/531.5/549.5元
软卧:814.5/851.5元
21 昆明 06:09 终点站 1小时51分 硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
温馨提示:T61次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到昆明火车时刻表