5801次列车时刻表(乌鲁木齐到阿拉山口火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
5801
出发乌鲁木齐
到达阿拉山口
23:58/10:16 44分
477公里
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
购票
出发方案:乌鲁木齐到阿拉山口动车时刻表 返回方案:阿拉山口到乌鲁木齐火车时刻表
5801次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 乌鲁木齐 始发站 23:58 -- 始发车
2 乌西 00:23 00:29 25分 硬座:5.5元
硬卧:52.0/57.0/60.0元
软卧:76.0/82.0元
3 石河子 03:14 03:22 2小时45分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
4 沙湾县 04:08 04:11 46分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
5 奎屯 05:19 05:25 1小时8分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
6 精河 08:21 08:23 2小时56分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
7 博乐 09:27 09:32 1小时4分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
8 阿拉山口 10:16 终点站 44分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
温馨提示:5801次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

乌鲁木齐到阿拉山口火车时刻表

经过阿拉山口热门车次