1046次列车时刻表(乌鲁木齐到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1046
出发乌鲁木齐
到达郑州
22:02/15:06 41小时4分
3079公里
硬座:154元
硬卧:301/313/326元
购票
出发方案:乌鲁木齐到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到乌鲁木齐火车时刻表
1046次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 乌鲁木齐 始发站 22:02 0分 始发车
2 吐鲁番 23:51 23:57 1小时49分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
3 鄯善 01:32 01:38 3小时30分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
4 哈密 04:38 04:52 6小时36分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
5 柳园 08:26 08:34 10小时24分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
6 疏勒河 10:21 10:27 12小时19分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
7 玉门镇 10:48 10:50 12小时46分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
8 嘉峪关 12:34 12:42 14小时32分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
9 酒泉 13:01 13:03 14小时59分 硬座:70元
硬卧:142/147/153元
10 临泽 14:40 14:42 16小时38分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
11 张掖 15:09 15:15 17小时7分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
12 金昌 17:34 17:36 19小时32分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
13 武威 18:32 18:38 20小时30分 硬座:93元
硬卧:185/192/199元
14 永登 20:41 20:48 22小时39分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
15 兰州 22:46 22:56 24小时44分 硬座:105元
硬卧:208/216/225元
16 定西 00:13 00:16 26小时11分 硬座:111元
硬卧:219/227/236元
17 陇西 01:09 01:13 27小时7分 硬座:116元
硬卧:228/238/247元
18 天水 03:18 03:26 29小时16分 硬座:120元
硬卧:237/247/257元
19 宝鸡 06:02 06:08 32小时0分 硬座:126元
硬卧:249/259/269元
20 蔡家坡 06:37 06:39 32小时35分 硬座:130元
硬卧:255/266/276元
21 西安 07:58 08:10 33小时56分 硬座:135元
硬卧:265/276/287元
22 渭南 08:45 08:50 34小时43分 硬座:138元
硬卧:270/281/293元
23 灵宝 10:50 10:52 36小时48分 硬座:143元
硬卧:280/291/303元
24 三门峡 11:34 11:36 37小时32分 硬座:145元
硬卧:284/296/308元
25 洛阳 13:19 13:21 39小时17分 硬座:148元
硬卧:290/301/313元
26 巩义 14:02 14:04 40小时0分 硬座:150元
硬卧:294/306/318元
27 郑州 15:06 终点站 41小时4分 硬座:154元
硬卧:301/313/326元
温馨提示:1046次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

乌鲁木齐到郑州火车时刻表