6342次列车时刻表(阿尔山到乌兰浩特火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6342
出发阿尔山
到达乌兰浩特
13:40/19:35 25分
271公里
硬座:16.5元
硬卧:50.5/53.5/55.5元
软卧:78.5/82.5元
购票
出发方案:阿尔山到乌兰浩特动车时刻表 返回方案:乌兰浩特到阿尔山火车时刻表
6342次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 阿尔山 始发站 13:40 -- 始发车
2 白狼 14:21 14:23 41分 硬座:2.0元
硬卧:36.0/39.0/41.0元
软卧:52.0/56.0元
3 五叉沟 15:20 15:22 57分 硬座:4.0元
硬卧:38.0/41.0/43.0元
软卧:57.5/61.5元
4 明水河 16:16 16:18 54分 硬座:6.5元
硬卧:40.5/43.5/45.5元
软卧:62.5/66.5元
5 白海 16:40 16:40 22分 硬座:8.5元
硬卧:42.5/45.5/47.5元
软卧:64.5/68.5元
6 索伦 17:03 17:06 23分 硬座:9.5元
硬卧:43.5/46.5/48.5元
软卧:66.5/70.5元
7 德伯斯 17:27 17:29 21分 硬座:10.5元
硬卧:44.5/47.5/49.5元
软卧:69.5/73.5元
8 大石寨 18:06 18:08 37分 硬座:11.5元
硬卧:45.5/48.5/50.5元
软卧:71.5/75.5元
9 归流河 18:55 18:57 47分 硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
软卧:76.5/80.5元
10 湖南 19:10 19:10 13分 硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
软卧:76.5/80.5元
11 乌兰浩特 19:35 终点站 25分 硬座:16.5元
硬卧:50.5/53.5/55.5元
软卧:78.5/82.5元
温馨提示:6342次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

经过阿尔山热门车次