K105次列车时刻表(北京到深圳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K105
出发北京西
到达深圳
23:45/04:40 1小时50分
2372公里
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
购票
出发方案:北京到深圳动车时刻表 返回方案:深圳到北京火车时刻表
K105次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 23:45 -- 始发车
2 霸州 00:40 00:42 55分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 任丘 01:17 01:19 35分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 肃宁 01:46 01:48 27分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
5 衡水 02:47 02:52 59分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
6 清河城 03:42 03:44 50分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 聊城 04:37 04:40 53分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 定陶 06:22 06:29 1小时42分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
9 商丘南 07:26 07:28 57分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 亳州 08:09 08:13 41分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 阜阳 09:22 09:30 1小时9分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
12 麻城 11:58 12:00 2小时28分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 九江 14:17 14:21 2小时17分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
14 南昌 15:41 15:57 1小时20分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
15 吉安 18:44 18:48 2小时47分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
16 赣州 21:05 21:13 2小时17分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
17 定南 23:33 23:36 2小时20分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
18 龙川 00:50 00:56 1天1小时14分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
19 河源 01:50 01:53 54分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
20 惠州 02:46 02:50 53分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
21 深圳 04:40 终点站 1小时50分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
温馨提示:K105次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到深圳火车时刻表