站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
包头 |
始发站 |
07:29 |
0分 |
始发车 |
2 |
包头东 |
07:46 |
07:50 |
17分 |
硬座:2.5元
硬卧:48.5/53.5/56.5元
软卧:72.5/78.5元 |
3 |
察素齐 |
08:54 |
08:56 |
1小时25分 |
硬座:17元
硬卧:63/68/71元
软卧:96/102元 |
4 |
呼和浩特 |
09:38 |
09:46 |
2小时9分 |
硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:106/112元 |
5 |
卓资山 |
11:00 |
11:02 |
3小时31分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
6 |
集宁南 |
12:01 |
12:07 |
4小时32分 |
硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元 |
7 |
大同 |
13:58 |
14:08 |
6小时29分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
8 |
阳高 |
14:53 |
14:55 |
7小时24分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
9 |
柴沟堡 |
16:01 |
16:03 |
8小时32分 |
硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元 |
10 |
张家口南 |
16:39 |
16:47 |
9小时10分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
11 |
宣化 |
17:07 |
17:10 |
9小时38分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
12 |
沙城 |
17:55 |
17:58 |
10小时26分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
13 |
北京西 |
20:11 |
20:31 |
12小时42分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
14 |
保定 |
21:56 |
22:47 |
14小时27分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
15 |
定州 |
23:23 |
23:26 |
15小时54分 |
硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元 |
16 |
石家庄 |
00:21 |
00:29 |
16小时52分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
17 |
邢台 |
01:35 |
01:37 |
18小时6分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
18 |
邯郸 |
02:08 |
02:10 |
18小时39分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
19 |
安阳 |
02:55 |
02:57 |
19小时26分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
20 |
新乡 |
04:00 |
04:03 |
20小时31分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
21 |
郑州 |
05:02 |
05:14 |
21小时33分 |
硬座:164元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
22 |
许昌 |
06:15 |
06:17 |
22小时46分 |
硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元 |
23 |
漯河 |
06:55 |
06:57 |
23小时26分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
24 |
驻马店 |
07:36 |
07:38 |
24小时7分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
25 |
信阳 |
08:38 |
08:40 |
25小时9分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
26 |
广水 |
09:36 |
09:38 |
26小时7分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
27 |
花园 |
10:11 |
10:46 |
26小时42分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
28 |
孝感 |
11:07 |
11:09 |
27小时38分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
29 |
武昌 |
12:12 |
12:24 |
28小时43分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
30 |
鄂州 |
13:39 |
13:42 |
30小时10分 |
硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元 |
31 |
黄石 |
14:04 |
14:07 |
30小时35分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
32 |
瑞昌 |
15:17 |
15:19 |
31小时48分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
33 |
庐山 |
15:40 |
15:42 |
32小时11分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
34 |
共青城 |
16:15 |
16:27 |
32小时46分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
35 |
南昌 |
17:19 |
终点站 |
33小时50分 |
硬座:227元
硬卧:407/422/437元
软卧:660/690元 |