1163次列车时刻表(北京到韩城火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1163
出发北京西
到达韩城
19:03/13:13 18小时10分
1001公里
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
购票
出发方案:北京到韩城动车时刻表 返回方案:韩城到北京火车时刻表
1163次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 19:03 0分 始发车
2 燕山 20:11 20:13 1小时8分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:82/88元
3 白涧 21:35 21:39 2小时32分 硬座:18元
硬卧:64/69/72元
软卧:98/104元
4 涞源 23:00 23:02 3小时57分 硬座:27元
硬卧:73/78/81元
软卧:113/119元
5 灵丘 00:10 00:23 5小时7分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
6 繁峙 02:36 02:43 7小时33分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
7 原平 03:52 03:58 8小时49分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
8 忻州 04:27 04:30 9小时24分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
9 太原东 05:49 05:51 10小时46分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
10 太原 05:56 06:08 10小时53分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 榆次 06:28 06:32 11小时25分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
12 太谷 06:59 07:02 11小时56分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
13 平遥 07:31 07:35 12小时28分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
14 介休 07:56 08:03 12小时53分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
15 灵石 08:28 08:32 13小时25分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
16 霍州 09:09 09:12 14小时6分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
17 临汾 10:09 10:15 15小时6分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
18 襄汾 10:37 10:40 15小时34分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
19 侯马 11:11 11:17 16小时8分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
20 新绛 11:33 11:37 16小时30分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
21 稷山 11:54 11:58 16小时51分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
22 河津 12:22 12:27 17小时19分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
23 韩城 13:13 终点站 18小时10分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
温馨提示:1163次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到韩城火车时刻表

经过韩城热门车次