车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K106
|
|
10:54/16:18 |
1小时2分
2372公里 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
|
|
出发方案:深圳到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到深圳火车时刻表 |
K106次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
深圳 |
始发站 |
10:54 |
-- |
始发车 |
2 |
惠州 |
12:31 |
12:35 |
1小时37分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
3 |
河源 |
13:27 |
13:29 |
52分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
4 |
龙川 |
14:28 |
14:34 |
59分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
5 |
定南 |
15:47 |
16:00 |
1小时13分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
6 |
信丰 |
17:05 |
17:08 |
1小时5分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
7 |
赣州 |
17:57 |
18:01 |
49分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
8 |
吉安 |
20:18 |
20:22 |
2小时17分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
9 |
南昌 |
23:19 |
23:33 |
2小时57分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
10 |
九江 |
00:53 |
00:57 |
1小时20分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
11 |
阜阳 |
06:20 |
06:32 |
5小时23分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
12 |
亳州 |
07:52 |
07:56 |
1小时20分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
13 |
商丘南 |
08:39 |
08:41 |
43分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
14 |
定陶 |
09:32 |
09:34 |
51分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
15 |
聊城 |
11:23 |
11:27 |
1小时49分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
16 |
清河城 |
12:22 |
12:24 |
55分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
17 |
衡水 |
13:15 |
13:20 |
51分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
18 |
肃宁 |
14:10 |
14:12 |
50分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
19 |
任丘 |
14:37 |
14:39 |
25分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
20 |
霸州 |
15:14 |
15:16 |
35分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
21 |
北京西 |
16:18 |
终点站 |
1小时2分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
|
温馨提示:K106次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。