1138/1139次列车时刻表(太原到沈阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1138/1139
出发太原
到达沈阳北
15:22/15:22 24小时0分
1461公里
硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
购票
出发方案:太原到沈阳动车时刻表 返回方案:沈阳到太原火车时刻表
1138/1139次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 15:22 0分 始发车
2 太原东 15:27 15:30 5分 硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元
软卧:51.5/55.5元
3 忻州 16:43 16:48 1小时21分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
4 原平 17:18 17:27 1小时56分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
5 宁武 18:35 18:48 3小时13分 硬座:14元
硬卧:48/51/53元
软卧:74/78元
6 朔州 19:23 19:30 4小时1分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
7 神头 19:42 19:44 4小时20分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
8 岱岳 20:12 20:15 4小时50分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元
9 怀仁 20:53 20:56 5小时31分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
10 平旺 21:30 21:33 6小时8分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
11 大同 21:56 22:20 6小时34分 硬座:26元
硬卧:60/63/65元
软卧:94/98元
12 阳高 23:05 23:07 7小时43分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
13 天镇 23:30 23:46 8小时8分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
软卧:109/114元
14 柴沟堡 00:31 00:33 9小时9分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
15 张家口南 01:10 01:18 9小时48分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
16 宣化 01:38 01:41 10小时16分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
软卧:133/139元
17 北京 04:45 04:55 13小时23分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
18 玉田县 06:20 06:29 14小时58分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
19 唐山北 06:55 07:01 15小时33分 硬座:57元
硬卧:117/121/126元
软卧:191/200元
20 滦县 07:36 07:39 16小时14分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
21 昌黎 08:05 08:08 16小时43分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
22 秦皇岛 08:44 08:48 17小时22分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
23 山海关 09:08 09:21 17小时46分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
24 兴城 10:30 10:34 19小时8分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
25 葫芦岛 10:51 10:56 19小时29分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
26 锦州 11:36 11:43 20小时14分 硬座:76元
硬卧:152/158/164元
软卧:250/262元
27 沟帮子 12:22 12:25 21小时0分 硬座:78元
硬卧:157/163/169元
软卧:258/270元
28 大虎山 12:52 13:23 21小时30分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
29 新民 14:20 14:22 22小时58分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
30 沈阳北 15:22 终点站 24小时0分 硬座:88元
硬卧:176/183/190元
软卧:290/304元
温馨提示:1138/1139次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到沈阳火车时刻表