1551/1554次列车时刻表(太原到连云港火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1551/1554
出发太原
到达连云港东
19:27/14:27 41分
1136公里
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
购票
出发方案:太原到连云港动车时刻表 返回方案:连云港到太原火车时刻表
1551/1554次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 19:27 -- 始发车
2 榆次 19:48 19:53 21分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 榆社 22:04 22:06 2小时11分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
4 武乡 22:40 22:42 34分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
5 沁县 23:09 23:12 27分 硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
软卧:112.5/118.5元
6 长治北 00:33 00:43 1小时21分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
7 长治 00:59 01:01 16分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
8 高平 01:56 01:58 55分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
9 晋城 02:47 02:49 49分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
10 焦作 03:53 03:56 1小时4分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
11 新乡 04:52 05:07 56分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
12 郑州 06:04 06:24 57分 硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元
13 开封 07:09 07:12 45分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
14 宁陵县 08:10 08:13 58分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
15 商丘 08:41 08:45 28分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
16 虞城县 09:05 09:07 20分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
17 徐州 10:45 11:20 1小时38分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
18 邳州 12:06 12:09 46分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
19 新沂 12:42 12:46 33分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
20 东海县 13:13 13:17 27分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
21 连云港 13:42 13:46 25分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
22 连云港东 14:27 终点站 41分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
温馨提示:1551/1554次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到连云港火车时刻表