K729/K732次列车时刻表(广州到大同火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K729/K732
出发广州东
到达大同
12:53/04:13 47分
2847公里
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
购票
出发方案:广州到大同动车时刻表 返回方案:大同到广州火车时刻表
K729/K732次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州东 始发站 12:53 -- 始发车
2 惠州 14:51 14:55 1小时58分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 河源 15:47 15:51 52分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
4 龙川 16:50 17:02 59分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 赣州 20:26 20:31 3小时24分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
6 兴国 21:26 21:30 55分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
7 吉安 22:55 22:59 1小时25分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
8 樟树东 00:30 00:33 1小时31分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
9 向塘 02:04 02:16 1小时31分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
10 九江 04:04 04:15 1小时48分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
11 蕲春 05:21 05:32 1小时6分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
12 黄州 06:09 06:11 37分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
13 麻城 06:51 06:54 40分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
14 新县 07:40 07:42 46分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 潢川 08:18 08:20 36分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
16 阜阳 10:00 10:16 1小时40分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
17 亳州 11:23 11:29 1小时7分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
18 商丘南 12:15 12:19 46分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
19 郓城 14:07 14:12 1小时48分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
20 聊城 15:18 15:24 1小时6分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
21 衡水 17:05 17:09 1小时41分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
22 辛集 17:40 17:45 31分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
23 晋州 18:00 18:03 15分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
24 石家庄北 18:50 19:16 47分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
25 太原 21:48 22:24 2小时32分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
26 太原东 22:30 22:32 6分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
27 忻州 23:40 23:44 1小时8分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
28 原平 00:18 00:24 1天34分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
29 宁武 01:30 01:33 1小时6分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
30 朔州 02:08 02:12 35分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
31 岱岳 02:45 02:48 33分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
32 怀仁 03:23 03:26 35分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
33 大同 04:13 终点站 47分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
温馨提示:K729/K732次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到大同火车时刻表