K233/K236次列车时刻表(石家庄到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K233/K236
出发石家庄
到达上海
13:38/09:12 1小时9分
1406公里
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
购票
出发方案:石家庄到上海动车时刻表 返回方案:上海到石家庄火车时刻表
K233/K236次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 石家庄 始发站 13:38 -- 始发车
2 邢台 14:43 14:46 1小时5分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
3 邯郸 15:17 15:20 31分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 安阳 16:05 16:16 45分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 郑州 18:15 18:28 1小时59分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
6 兰考 19:38 19:41 1小时10分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
7 民权 20:03 20:06 22分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
8 宁陵县 20:20 20:30 14分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
9 商丘 20:59 21:07 29分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 砀山 22:05 22:18 58分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 徐州 23:24 23:34 1小时6分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
12 蚌埠 01:36 01:43 2小时2分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
13 南京 03:56 04:02 2小时13分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
14 镇江 04:41 04:45 39分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
15 常州 06:24 06:28 1小时39分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
16 无锡 06:55 07:01 27分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
17 苏州 07:29 07:34 28分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
18 昆山 07:58 08:03 24分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
19 上海 09:12 终点站 1小时9分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
温馨提示:K233/K236次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

石家庄到上海火车时刻表