D5555次列车时刻表(上海到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5555
出发上海南
到达温州南
13:18/18:01 4小时43分
607公里
硬座:188元
软座:225元
购票
出发方案:上海到温州动车时刻表 返回方案:温州到上海火车时刻表
D5555次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 13:18 0分 始发车
2 嘉兴 13:54 13:55 36分 硬座:25元
软座:30元
3 杭州南 14:49 14:51 1小时31分 硬座:52元
软座:62元
4 绍兴 15:12 15:14 1小时54分 硬座:69元
软座:83元
5 宁波 16:16 16:18 2小时58分 硬座:103元
软座:123元
6 奉化 16:33 16:34 3小时15分 硬座:115元
软座:137元
7 三门县 16:53 16:54 3小时35分 硬座:136元
软座:163元
8 台州 17:08 17:10 3小时50分 硬座:150元
软座:180元
9 雁荡山 17:27 17:28 4小时9分 硬座:164元
软座:197元
10 永嘉 17:51 17:52 4小时33分 硬座:182元
软座:219元
11 温州南 18:01 终点站 4小时43分 硬座:188元
软座:225元
温馨提示:D5555次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。