站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
18:26 |
-- |
始发车 |
2 |
涿州 |
19:09 |
19:12 |
43分 |
硬座:12.5元
软座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
保定 |
20:01 |
20:04 |
49分 |
硬座:23.5元
软座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
4 |
定州 |
20:41 |
20:44 |
37分 |
硬座:32.5元
软座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
5 |
石家庄 |
21:56 |
22:02 |
1小时12分 |
硬座:43.5元
软座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
6 |
邢台 |
23:05 |
23:08 |
1小时3分 |
硬座:54.5元
软座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
7 |
邯郸 |
23:39 |
23:42 |
31分 |
硬座:64.5元
软座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
8 |
安阳 |
00:28 |
00:31 |
46分 |
硬座:72.0元
软座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
新乡 |
02:04 |
02:06 |
1小时33分 |
硬座:81.0元
软座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
10 |
郑州 |
03:04 |
03:12 |
58分 |
硬座:93.0元
软座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
驻马店 |
05:34 |
05:37 |
2小时22分 |
硬座:115.0元
软座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
12 |
信阳 |
06:38 |
06:40 |
1小时1分 |
硬座:128.5元
软座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
13 |
孝感 |
08:12 |
08:14 |
1小时32分 |
硬座:141.5元
软座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
14 |
武昌 |
09:25 |
09:38 |
1小时11分 |
硬座:152.5元
软座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
15 |
咸宁 |
10:25 |
10:27 |
47分 |
硬座:163.5元
软座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
16 |
岳阳 |
12:02 |
12:08 |
1小时35分 |
硬座:173.5元
软座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
17 |
长沙 |
13:34 |
13:40 |
1小时26分 |
硬座:189.5元
软座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
18 |
株洲 |
14:20 |
14:27 |
40分 |
硬座:192.0元
软座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
19 |
衡阳 |
15:51 |
16:05 |
1小时24分 |
硬座:201.0元
软座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
20 |
祁东 |
16:54 |
16:59 |
49分 |
硬座:213.0元
软座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
21 |
祁阳 |
17:18 |
17:23 |
19分 |
硬座:213.0元
软座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
22 |
永州 |
17:57 |
18:05 |
34分 |
硬座:217.0元
软座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
23 |
东安东 |
18:26 |
18:29 |
21分 |
硬座:217.0元
软座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
24 |
全州南 |
19:07 |
19:10 |
38分 |
硬座:224.0元
软座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
25 |
桂林 |
20:40 |
20:50 |
1小时30分 |
硬座:236.0元
软座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
26 |
永福南 |
21:18 |
21:21 |
28分 |
硬座:240.0元
软座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
27 |
柳州 |
22:43 |
22:58 |
1小时22分 |
硬座:251.0元
软座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
28 |
来宾 |
23:43 |
23:48 |
45分 |
硬座:254.5元
软座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
29 |
黎塘 |
00:43 |
00:58 |
1天55分 |
硬座:263.5元
软座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
30 |
贵港 |
01:40 |
01:45 |
42分 |
硬座:268.5元
软座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
31 |
玉林 |
02:55 |
03:05 |
1小时10分 |
硬座:273.5元
软座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
32 |
廉江 |
04:36 |
04:39 |
1小时31分 |
硬座:285.5元
软座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元 |
33 |
湛江 |
05:55 |
终点站 |
1小时16分 |
硬座:290.5元
软座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |