D33/D32次列车时刻表(北京到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D33/D32
出发北京
到达大连
14:52/21:08 1小时1分
890公里
一等座:362.0元
二等座:266.0元
购票
出发方案:北京到大连动车时刻表 返回方案:大连到北京火车时刻表
D33/D32次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 14:52 -- 始发车
2 滦县 16:24 16:25 1小时32分 一等座:72.5元
二等座:60.5元
3 秦皇岛 17:10 17:11 45分 一等座:104.5元
二等座:87.5元
4 山海关 17:31 17:33 20分 一等座:110.5元
二等座:92.5元
5 葫芦岛北 18:15 18:16 42分 一等座:153.0元
二等座:127.0元
6 盘锦 19:05 19:07 49分 一等座:208.0元
二等座:170.0元
7 营口东 19:41 19:43 34分 一等座:252.0元
二等座:197.5元
8 鲅鱼圈 20:05 20:07 22分 一等座:280.0元
二等座:215.0元
9 大连 21:08 终点站 1小时1分 一等座:362.0元
二等座:266.0元
温馨提示:D33/D32次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。