2623次列车时刻表(大连到满洲里火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2623
出发大连
到达满洲里
08:10/10:04 25小时54分
1881公里
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
购票
出发方案:大连到满洲里动车时刻表 返回方案:满洲里到大连火车时刻表
2623次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 08:10 0分 始发车
2 金州 08:34 08:37 24分 硬座:5.5元
硬卧:51.5/56.5/59.5元
软卧:78/84元
3 瓦房店 09:25 09:28 1小时15分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:95/101元
4 熊岳城 10:17 10:20 2小时7分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:110/116元
5 大石桥 11:04 11:07 2小时54分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元
6 海城 11:31 11:34 3小时21分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 鞍山 12:00 12:03 3小时50分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 辽阳 12:21 12:24 4小时11分 硬座:45元
硬卧:91/96/99元
软卧:141/147元
9 沈阳 13:13 13:26 5小时3分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
10 沈阳北 13:33 13:45 5小时23分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
11 铁岭 14:25 14:28 6小时15分 硬座:62元
硬卧:116/119/123元
软卧:179/187元
12 昌图 15:07 15:18 6小时57分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
13 四平 16:02 16:04 7小时52分 硬座:73元
硬卧:136/140/146元
软卧:214/223元
14 公主岭 16:37 16:39 8小时27分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
15 长春 17:23 17:35 9小时13分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
16 德惠 18:22 18:24 10小时12分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
17 扶余 19:04 19:06 10小时54分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
18 哈尔滨 20:20 20:33 12小时10分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
19 肇东 21:15 21:18 13小时5分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
20 安达 21:58 22:01 13小时48分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
21 大庆 22:24 22:29 14小时14分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
22 泰康 23:02 23:07 14小时52分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
23 富拉尔基 23:57 00:01 15小时47分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
24 龙江 00:35 00:57 16小时25分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
25 碾子山 01:22 01:24 17小时12分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
26 扎兰屯 02:15 02:18 18小时5分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
27 博克图 04:05 04:11 19小时55分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
28 免渡河 05:38 05:41 21小时28分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
29 牙克石 06:07 06:11 21小时57分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
30 大雁 06:29 06:31 22小时19分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:484/516元
31 哈克 07:06 07:07 22小时56分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
32 海拉尔 07:34 07:44 23小时24分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
33 完工 08:24 08:25 24小时14分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
34 嵯岗 09:04 09:06 24小时54分 硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元
35 扎赉诺尔 09:27 09:28 25小时17分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
36 扎赉诺尔西 09:36 09:43 25小时26分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
37 满洲里 10:04 终点站 25小时54分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
温馨提示:2623次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连到满洲里火车时刻表