D39/D42次列车时刻表(大连到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D39/D42
出发大连北
到达北京
16:42/22:51 2小时17分
873公里
一等座:353.5元
二等座:261.0元
购票
出发方案:大连到北京动车时刻表 返回方案:北京到大连火车时刻表
D39/D42次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连北 始发站 16:42 -- 始发车
2 普湾 17:01 17:03 19分 一等座:19.5元
二等座:12.5元
3 盖州西 17:47 17:49 44分 一等座:87.5元
二等座:54.5元
4 营口东 18:02 18:04 13分 一等座:101.5元
二等座:63.5元
5 盘锦 18:37 18:39 33分 一等座:145.5元
二等座:91.0元
6 葫芦岛北 19:27 19:28 48分 一等座:199.5元
二等座:133.0元
7 山海关 20:14 20:16 46分 一等座:242.0元
二等座:168.5元
8 秦皇岛 20:33 20:34 17分 一等座:248.0元
二等座:173.0元
9 北京 22:51 终点站 2小时17分 一等座:353.5元
二等座:261.0元
温馨提示:D39/D42次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。