1230/1227次列车时刻表(阜新到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1230/1227
出发阜新
到达上海
16:45/17:56 1小时
1929公里
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
购票
出发方案:阜新到上海动车时刻表 返回方案:上海到阜新火车时刻表
1230/1227次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 阜新 始发站 16:45 -- 始发车
2 清河门 17:17 17:23 32分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元
3 义县 17:57 17:59 34分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
4 七里河 18:22 18:25 23分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
5 八角台 18:33 18:36 8分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
6 锦州 19:14 19:22 38分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
7 葫芦岛 19:55 19:58 33分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
8 兴城 20:14 20:16 16分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
9 绥中 20:47 20:49 31分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
10 山海关 21:36 21:44 47分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
11 秦皇岛 22:03 22:10 19分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
12 唐山 23:57 23:59 1小时47分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
13 天津 01:25 01:31 1小时26分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
14 静海 02:11 02:13 40分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
15 沧州 02:55 02:58 42分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
16 德州 04:22 04:24 1小时24分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
17 济南 05:55 06:05 1小时31分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
18 泰山 06:55 06:57 50分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
19 兖州 07:55 07:58 58分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
20 滕州 08:37 08:39 39分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
21 徐州 09:57 10:03 1小时18分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
22 宿州 10:54 10:57 51分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
23 蚌埠 11:56 12:08 59分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
24 滁州北 13:26 13:30 1小时18分 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
25 南京 14:14 14:22 44分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
26 丹阳 15:18 15:21 56分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
27 常州 15:50 15:53 29分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
28 无锡 16:20 16:24 27分 硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元
29 苏州 16:52 16:56 28分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
30 上海 17:56 终点站 1小时 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
温馨提示:1230/1227次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

阜新到上海火车时刻表