D3137/D3136次列车时刻表(龙岩到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3137/D3136
出发龙岩
到达南京
08:20/20:29 22分
1566公里
一等座:579.0元
二等座:466.5元
购票
出发方案:龙岩到南京动车时刻表 返回方案:南京到龙岩火车时刻表
D3137/D3136次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 龙岩 始发站 08:20 -- 始发车
2 南靖 08:52 08:54 32分 一等座:27.5元
二等座:23.5元
3 漳州 09:09 09:11 15分 一等座:39.5元
二等座:32.5元
4 厦门北 09:29 09:31 18分 一等座:54.5元
二等座:45.5元
5 晋江 09:49 09:51 18分 一等座:70.5元
二等座:59.5元
6 泉州 10:02 10:04 11分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
7 莆田 10:29 10:31 25分 一等座:103.5元
二等座:86.5元
8 福清 10:50 11:01 19分 一等座:122.5元
二等座:101.5元
9 福州南 11:16 11:20 15分 一等座:134.5元
二等座:111.5元
10 宁德 11:55 11:56 35分 一等座:165.0元
二等座:138.0元
11 霞浦 12:18 12:19 22分 一等座:185.0元
二等座:155.0元
12 福鼎 12:39 12:41 20分 一等座:204.0元
二等座:170.0元
13 鳌江 13:02 13:04 21分 一等座:223.0元
二等座:186.0元
14 温州南 13:23 13:25 19分 一等座:237.0元
二等座:198.0元
15 绅坊 13:46 13:47 21分 一等座:256.0元
二等座:214.0元
16 温岭 14:05 14:07 18分 一等座:273.0元
二等座:227.0元
17 台州 14:18 14:20 11分 一等座:281.0元
二等座:234.0元
18 宁波 15:16 15:22 56分 一等座:343.0元
二等座:283.5元
19 余姚北 15:44 15:46 22分 一等座:359.5元
二等座:294.0元
20 绍兴北 16:05 16:07 19分 一等座:391.0元
二等座:313.5元
21 杭州东 16:29 16:31 22分 一等座:412.0元
二等座:327.0元
22 余杭 16:40 16:47 9分 一等座:417.0元
二等座:331.0元
23 海宁西 16:54 16:56 7分 一等座:421.0元
二等座:334.5元
24 嘉兴南 17:13 17:15 17分 一等座:438.0元
二等座:349.0元
25 松江南 17:33 17:35 18分 一等座:456.5元
二等座:364.5元
26 上海虹桥 17:49 17:52 14分 一等座:467.5元
二等座:373.5元
27 昆山南 18:12 18:21 20分 一等座:486.0元
二等座:389.0元
28 苏州园区 18:31 18:40 10分 一等座:495.0元
二等座:396.5元
29 苏州 18:46 18:48 6分 一等座:498.5元
二等座:399.5元
30 无锡 19:04 19:06 16分 一等座:514.0元
二等座:412.5元
31 惠山 19:13 19:15 7分 一等座:519.5元
二等座:416.5元
32 常州 19:26 19:33 11分 一等座:528.5元
二等座:424.5元
33 丹阳 19:50 19:52 17分 一等座:545.5元
二等座:438.5元
34 镇江 20:05 20:07 13分 一等座:555.5元
二等座:446.5元
35 南京 20:29 终点站 22分 一等座:579.0元
二等座:466.5元
温馨提示:D3137/D3136次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

龙岩到南京火车时刻表