站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州 |
始发站 |
20:43 |
-- |
始发车 |
2 |
海宁 |
21:30 |
21:35 |
47分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元 |
3 |
嘉兴 |
21:53 |
21:58 |
18分 |
硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
松江 |
22:37 |
22:40 |
39分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
5 |
昆山 |
00:27 |
00:31 |
1小时47分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
6 |
苏州 |
00:55 |
00:59 |
24分 |
硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元 |
7 |
无锡 |
01:27 |
01:33 |
28分 |
硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元 |
8 |
常州 |
02:00 |
02:05 |
27分 |
硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
9 |
丹阳 |
02:32 |
02:41 |
27分 |
硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
10 |
镇江 |
03:32 |
04:01 |
51分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
11 |
南京 |
05:26 |
05:34 |
1小时25分 |
硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元 |
12 |
滁州北 |
07:12 |
07:18 |
1小时38分 |
硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元 |
13 |
蚌埠 |
09:13 |
09:20 |
1小时55分 |
硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元 |
14 |
宿州 |
10:22 |
10:26 |
1小时2分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
15 |
徐州 |
11:21 |
11:39 |
55分 |
硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元 |
16 |
枣庄西 |
13:04 |
13:06 |
1小时25分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
17 |
滕州 |
13:28 |
13:32 |
22分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
18 |
邹城 |
14:00 |
14:12 |
28分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
19 |
兖州 |
14:29 |
14:31 |
17分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
20 |
泰山 |
15:28 |
15:33 |
57分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
21 |
济南 |
16:30 |
16:44 |
57分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
22 |
晏城 |
17:15 |
17:18 |
31分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
23 |
禹城 |
17:31 |
17:34 |
13分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
24 |
德州 |
18:27 |
18:34 |
53分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
25 |
吴桥 |
18:49 |
18:53 |
15分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
26 |
东光 |
19:14 |
19:18 |
21分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
27 |
泊头 |
19:32 |
19:36 |
14分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
28 |
沧州 |
20:23 |
20:33 |
47分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
29 |
青县 |
20:53 |
21:10 |
20分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
30 |
静海 |
21:42 |
21:45 |
32分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
31 |
杨柳青 |
22:09 |
22:14 |
24分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
32 |
天津 |
22:48 |
22:55 |
34分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
33 |
唐山 |
00:17 |
00:21 |
1天1小时22分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
34 |
滦县 |
01:04 |
01:06 |
43分 |
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
35 |
北戴河 |
01:49 |
01:52 |
43分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
36 |
山海关 |
02:32 |
02:42 |
40分 |
硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元 |
37 |
锦州 |
04:41 |
04:47 |
1小时59分 |
硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元 |
38 |
大虎山 |
05:51 |
05:54 |
1小时4分 |
硬座:207.0元
硬卧:370.0/385.0/399.0元
软卧:600.0/627.0元 |
39 |
新民 |
06:37 |
06:40 |
43分 |
硬座:211.0元
硬卧:379.0/392.0/407.0元
软卧:611.0/640.0元 |
40 |
沈阳北 |
07:59 |
08:07 |
1小时19分 |
硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元 |
41 |
铁岭 |
09:09 |
09:12 |
1小时2分 |
硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元 |
42 |
开原 |
09:34 |
09:36 |
22分 |
硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元 |
43 |
昌图 |
09:58 |
10:00 |
22分 |
硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元 |
44 |
四平 |
10:41 |
10:43 |
41分 |
硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元 |
45 |
公主岭 |
11:18 |
11:20 |
35分 |
硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元 |
46 |
长春 |
12:27 |
12:40 |
1小时7分 |
硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元 |
47 |
德惠 |
13:27 |
13:30 |
47分 |
硬座:240.5元
硬卧:430.5/447.5/463.5元
软卧:701.5/734.5元 |
48 |
陶赖昭 |
13:57 |
13:59 |
27分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
49 |
扶余 |
14:17 |
14:20 |
18分 |
硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元 |
50 |
哈尔滨 |
15:56 |
终点站 |
1小时36分 |
硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元 |