1470/1471次列车时刻表(杭州到哈尔滨火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1470/1471
出发杭州
到达哈尔滨
20:43/15:56 1小时36分
2771公里
硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
购票
出发方案:杭州到哈尔滨动车时刻表 返回方案:哈尔滨到杭州火车时刻表
1470/1471次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 20:43 -- 始发车
2 海宁 21:30 21:35 47分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
3 嘉兴 21:53 21:58 18分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
4 松江 22:37 22:40 39分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
5 昆山 00:27 00:31 1小时47分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
6 苏州 00:55 00:59 24分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
7 无锡 01:27 01:33 28分 硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
8 常州 02:00 02:05 27分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
9 丹阳 02:32 02:41 27分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
10 镇江 03:32 04:01 51分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
11 南京 05:26 05:34 1小时25分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
12 滁州北 07:12 07:18 1小时38分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
13 蚌埠 09:13 09:20 1小时55分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
14 宿州 10:22 10:26 1小时2分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
15 徐州 11:21 11:39 55分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
16 枣庄西 13:04 13:06 1小时25分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
17 滕州 13:28 13:32 22分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
18 邹城 14:00 14:12 28分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
19 兖州 14:29 14:31 17分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
20 泰山 15:28 15:33 57分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
21 济南 16:30 16:44 57分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
22 晏城 17:15 17:18 31分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
23 禹城 17:31 17:34 13分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
24 德州 18:27 18:34 53分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
25 吴桥 18:49 18:53 15分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
26 东光 19:14 19:18 21分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
27 泊头 19:32 19:36 14分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
28 沧州 20:23 20:33 47分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
29 青县 20:53 21:10 20分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
30 静海 21:42 21:45 32分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
31 杨柳青 22:09 22:14 24分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
32 天津 22:48 22:55 34分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
33 唐山 00:17 00:21 1天1小时22分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
34 滦县 01:04 01:06 43分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
35 北戴河 01:49 01:52 43分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
36 山海关 02:32 02:42 40分 硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元
37 锦州 04:41 04:47 1小时59分 硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元
38 大虎山 05:51 05:54 1小时4分 硬座:207.0元
硬卧:370.0/385.0/399.0元
软卧:600.0/627.0元
39 新民 06:37 06:40 43分 硬座:211.0元
硬卧:379.0/392.0/407.0元
软卧:611.0/640.0元
40 沈阳北 07:59 08:07 1小时19分 硬座:214.0元
硬卧:385.0/400.0/415.0元
软卧:625.0/655.0元
41 铁岭 09:09 09:12 1小时2分 硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元
42 开原 09:34 09:36 22分 硬座:221.0元
硬卧:396.0/411.0/426.0元
软卧:643.0/673.0元
43 昌图 09:58 10:00 22分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
44 四平 10:41 10:43 41分 硬座:224.5元
硬卧:404.5/419.5/434.5元
软卧:657.5/687.5元
45 公主岭 11:18 11:20 35分 硬座:231.5元
硬卧:414.5/430.5/445.5元
软卧:672.5/703.5元
46 长春 12:27 12:40 1小时7分 硬座:236.5元
硬卧:423.5/440.5/455.5元
软卧:686.5/719.5元
47 德惠 13:27 13:30 47分 硬座:240.5元
硬卧:430.5/447.5/463.5元
软卧:701.5/734.5元
48 陶赖昭 13:57 13:59 27分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
49 扶余 14:17 14:20 18分 硬座:245.5元
硬卧:438.5/455.5/473.5元
软卧:714.5/747.5元
50 哈尔滨 15:56 终点站 1小时36分 硬座:250.5元
硬卧:448.5/464.5/481.5元
软卧:726.5/761.5元
温馨提示:1470/1471次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

徐州到哈尔滨火车时刻表