站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
通辽 |
始发站 |
12:25 |
-- |
始发车 |
2 |
甘旗卡 |
13:18 |
13:22 |
53分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
彰武 |
14:04 |
14:08 |
42分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
4 |
新立屯 |
14:47 |
14:57 |
39分 |
硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
软卧:112.5/118.5元 |
5 |
阜新 |
16:10 |
16:45 |
1小时13分 |
硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元 |
6 |
清河门 |
17:17 |
17:23 |
32分 |
硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元 |
7 |
义县 |
17:57 |
17:59 |
34分 |
硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
七里河 |
18:22 |
18:25 |
23分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
9 |
八角台 |
18:33 |
18:36 |
8分 |
硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元 |
10 |
锦州 |
19:14 |
19:22 |
38分 |
硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元 |
11 |
葫芦岛 |
19:55 |
19:58 |
33分 |
硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元 |
12 |
兴城 |
20:14 |
20:16 |
16分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
13 |
绥中 |
20:47 |
20:49 |
31分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
14 |
山海关 |
21:36 |
21:44 |
47分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
15 |
秦皇岛 |
22:03 |
22:10 |
19分 |
硬座:69.0元
硬卧:130.0/135.0/139.0元
软卧:205.0/214.0元 |
16 |
唐山 |
23:57 |
23:59 |
1小时47分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
17 |
天津 |
01:25 |
01:31 |
1小时26分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
18 |
静海 |
02:11 |
02:13 |
40分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
19 |
沧州 |
02:55 |
02:58 |
42分 |
硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元 |
20 |
德州 |
04:22 |
04:24 |
1小时24分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
21 |
济南 |
05:55 |
06:05 |
1小时31分 |
硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元 |
22 |
泰山 |
06:55 |
06:57 |
50分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
23 |
兖州 |
07:55 |
07:58 |
58分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
24 |
滕州 |
08:37 |
08:39 |
39分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
25 |
徐州 |
09:57 |
10:03 |
1小时18分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
26 |
宿州 |
10:54 |
10:57 |
51分 |
硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元 |
27 |
蚌埠 |
11:56 |
12:08 |
59分 |
硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元 |
28 |
滁州北 |
13:26 |
13:30 |
1小时18分 |
硬座:182.0元
硬卧:329.0/341.0/353.0元
软卧:532.0/558.0元 |
29 |
南京 |
14:14 |
14:22 |
44分 |
硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元 |
30 |
丹阳 |
15:18 |
15:21 |
56分 |
硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元 |
31 |
常州 |
15:50 |
15:53 |
29分 |
硬座:197.0元
硬卧:354.0/366.0/380.0元
软卧:571.0/598.0元 |
32 |
无锡 |
16:20 |
16:24 |
27分 |
硬座:202.0元
硬卧:362.0/376.0/389.0元
软卧:586.0/613.0元 |
33 |
苏州 |
16:52 |
16:56 |
28分 |
硬座:207.0元
硬卧:370.0/385.0/399.0元
软卧:600.0/627.0元 |
34 |
上海 |
17:56 |
终点站 |
1小时 |
硬座:211.0元
硬卧:379.0/392.0/407.0元
软卧:611.0/640.0元 |