K2288/K2285次列车时刻表(长春到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K2288/K2285
出发长春
到达昆明
19:20/15:53 2小时28分
4141公里
硬座:385.5元
硬卧:649.5/671.5/695.5元
软卧:1029.5/1075.5元
购票
出发方案:长春到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到长春火车时刻表
K2288/K2285次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 长春 始发站 19:20 -- 始发车
2 公主岭 19:58 20:00 38分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
3 四平 20:39 20:41 39分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
4 昌图 21:14 21:16 33分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 铁岭 21:55 21:57 39分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 沈阳北 22:46 23:00 49分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 大虎山 02:36 02:39 3小时36分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 沟帮子 03:07 03:10 28分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 锦州 05:12 05:19 2小时2分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 葫芦岛 05:52 05:55 33分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
11 兴城 06:11 06:27 16分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
12 绥中 06:58 07:00 31分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
13 山海关 07:50 07:58 50分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
14 秦皇岛 08:16 08:18 18分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
15 北戴河 08:35 08:38 17分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
16 昌黎 09:00 09:03 22分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
17 唐山 10:54 11:05 1小时51分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
18 天津 13:09 13:23 2小时4分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
19 杨柳青 13:48 14:12 25分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
20 静海 14:30 14:34 18分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
21 青县 15:00 15:03 26分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
22 沧州 15:23 15:26 20分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
23 泊头 15:51 15:54 25分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
24 东光 16:08 16:11 14分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
25 吴桥 16:35 16:38 24分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
26 德州 17:02 17:44 24分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
27 衡水 18:33 18:39 49分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
28 辛集 19:12 19:16 33分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
29 石家庄 20:24 21:00 1小时8分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
30 邢台 22:10 22:15 1小时10分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
31 邯郸 22:47 22:52 32分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
32 安阳 23:37 23:40 45分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
33 新乡 00:43 00:58 1天1小时3分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
34 焦作 01:53 01:56 55分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
35 月山 02:14 02:19 18分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
36 济源 03:06 03:10 47分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
37 关林 04:24 04:44 1小时14分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
38 平顶山西 06:29 06:32 1小时45分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
39 南阳 08:19 08:23 1小时47分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
40 襄阳 10:46 11:05 2小时23分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
41 荆门 12:32 12:36 1小时27分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
42 松滋 14:31 14:35 1小时55分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
43 石门县北 15:36 15:44 1小时1分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
44 张家界 18:47 19:12 3小时3分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
45 吉首 21:11 21:19 1小时59分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
46 怀化 22:46 23:01 1小时27分 硬座:302.5元
硬卧:513.5/531.5/549.5元
软卧:814.5/851.5元
47 玉屏 00:35 00:42 2天1小时34分 硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
48 镇远 01:34 01:38 52分 硬座:323.0元
硬卧:546.0/566.0/585.0元
软卧:863.0/901.0元
49 凯里 02:49 02:55 1小时11分 硬座:328.0元
硬卧:554.0/575.0/595.0元
软卧:879.0/918.0元
50 贵定 04:11 04:15 1小时16分 硬座:335.0元
硬卧:566.0/585.0/606.0元
软卧:896.0/937.0元
51 贵阳 05:24 05:37 1小时9分 硬座:341.0元
硬卧:576.0/596.0/617.0元
软卧:911.0/952.0元
52 安顺 06:47 06:57 1小时10分 硬座:348.0元
硬卧:586.0/607.0/628.0元
软卧:927.0/969.0元
53 六枝 07:40 07:49 43分 硬座:352.0元
硬卧:595.0/616.0/637.0元
软卧:940.0/982.0元
54 六盘水 09:42 09:59 1小时53分 硬座:360.0元
硬卧:606.0/628.0/649.0元
软卧:961.0/1003.0元
55 宣威 11:59 12:09 2小时 硬座:372.0元
硬卧:627.0/649.0/672.0元
软卧:994.0/1038.0元
56 曲靖 13:20 13:25 1小时11分 硬座:376.5元
硬卧:635.5/658.5/680.5元
软卧:1008.5/1055.5元
57 昆明 15:53 终点站 2小时28分 硬座:385.5元
硬卧:649.5/671.5/695.5元
软卧:1029.5/1075.5元
温馨提示:K2288/K2285次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

长春到昆明火车时刻表