2464/2461次列车时刻表(临汾到包头火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2464/2461
出发临汾
到达包头
18:35/12:30 18分
1079公里
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
购票
出发方案:临汾到包头动车时刻表 返回方案:包头到临汾火车时刻表
2464/2461次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 临汾 始发站 18:35 -- 始发车
2 洪洞 18:53 18:55 18分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 霍州 19:32 19:35 37分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
4 灵石 20:11 20:14 36分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 介休 20:44 20:49 30分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
6 平遥 21:10 21:14 21分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
7 祁县 21:29 21:31 15分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:110.5/116.5元
8 太谷 21:51 21:53 20分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
9 榆次 22:21 22:25 28分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
10 太原 22:51 23:06 26分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
11 太原东 23:12 23:14 6分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
12 忻州 00:23 00:28 1小时9分 硬座:47.5元
硬卧:93.5/98.5/101.5元
软卧:146.5/152.5元
13 原平 01:00 01:07 32分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
14 宁武 02:12 02:15 1小时5分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
15 朔州 02:46 02:50 31分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
16 岱岳 03:21 03:24 31分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
17 怀仁 03:55 03:58 31分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
18 大同 04:42 05:15 44分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
19 丰镇 05:55 05:59 40分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
20 集宁南 07:09 07:19 1小时10分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
21 卓资东 07:57 08:20 38分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
22 呼和浩特东 09:26 09:34 1小时6分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
23 呼和浩特 09:45 10:11 11分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
24 萨拉齐 11:27 11:31 1小时16分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
25 包头东 12:08 12:12 37分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
26 包头 12:30 终点站 18分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
温馨提示:2464/2461次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

临汾到包头火车时刻表