1485次列车时刻表(太原到成都火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1485
出发太原
到达成都
15:02/18:15 57分
1493公里
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
购票
出发方案:太原到成都动车时刻表 返回方案:成都到太原火车时刻表
1485次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 15:02 -- 始发车
2 榆次 15:25 15:29 23分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 太谷 15:56 16:00 27分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
4 平遥 16:31 16:35 31分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 介休 16:57 17:03 22分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:99.5/105.5元
6 灵石 17:28 17:31 25分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
7 霍州 18:08 18:10 37分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
8 洪洞 18:47 18:49 37分 硬座:35.5元
硬卧:81.5/86.5/89.5元
软卧:124.5/130.5元
9 临汾 19:09 19:15 20分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
10 侯马 20:05 20:09 50分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
11 运城 21:12 21:18 1小时3分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
12 永济 22:02 22:05 44分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
13 华山 23:22 23:26 1小时17分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
14 西安 01:00 01:30 1小时34分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
15 宝鸡 03:23 03:36 1小时53分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
16 略阳 09:40 09:46 6小时4分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
17 阳平关 10:54 11:01 1小时8分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
18 广元 12:36 13:03 1小时35分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
19 江油 15:39 15:44 2小时36分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
20 绵阳 16:21 16:29 37分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
21 德阳 17:11 17:18 42分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
22 成都 18:15 终点站 57分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
温馨提示:1485次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到成都火车时刻表