6246次列车时刻表(大兴安岭到呼伦贝尔火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6246
出发古莲
到达加格达奇
09:47/21:56 20分
492公里
硬座:29.0元
硬卧:70.0/72.0/75.0元
软卧:115.0/120.0元
购票
出发方案:大兴安岭到呼伦贝尔动车时刻表 返回方案:呼伦贝尔到大兴安岭火车时刻表
6246次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 古莲 始发站 09:47 -- 始发车
2 漠河 10:13 10:21 26分 硬座:1.0元
硬卧:35.0/38.0/40.0元
软卧:51.0/55.0元
3 图强 10:56 11:00 35分 硬座:3.0元
硬卧:37.0/40.0/42.0元
软卧:54.0/58.0元
4 阿木尔 11:35 11:39 35分 硬座:4.0元
硬卧:38.0/41.0/43.0元
软卧:58.5/62.5元
5 聂河 12:38 12:39 59分 硬座:7.5元
硬卧:41.5/44.5/46.5元
软卧:63.5/67.5元
6 盘古 13:13 13:20 34分 硬座:8.5元
硬卧:42.5/45.5/47.5元
软卧:65.5/69.5元
7 瓦拉干 15:02 15:30 1小时42分 硬座:12.5元
硬卧:46.5/49.5/51.5元
软卧:72.5/76.5元
8 绣峰 15:46 16:12 16分 硬座:14.5元
硬卧:48.5/51.5/53.5元
软卧:74.5/78.5元
9 塔河 16:43 16:55 31分 硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
软卧:76.5/80.5元
10 塔尔根 17:08 17:10 13分 硬座:16.5元
硬卧:50.5/53.5/55.5元
软卧:78.5/82.5元
11 翠岗 17:32 17:35 22分 硬座:17.5元
硬卧:51.5/54.5/56.5元
软卧:80.5/84.5元
12 碧州 17:49 17:52 14分 硬座:17.5元
硬卧:51.5/54.5/56.5元
软卧:80.5/84.5元
13 大乌苏 18:10 18:12 18分 硬座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元
软卧:82.5/86.5元
14 新林 18:28 18:32 16分 硬座:19.5元
硬卧:53.5/56.5/58.5元
软卧:84.5/88.5元
15 林海 18:47 18:49 15分 硬座:20.5元
硬卧:54.5/57.5/59.5元
软卧:87.5/91.5元
16 塔源 19:06 19:07 17分 硬座:21.5元
硬卧:55.5/58.5/60.5元
软卧:89.5/93.5元
17 太阳沟 19:24 19:26 17分 硬座:22.5元
硬卧:56.5/59.5/61.5元
软卧:91.5/95.5元
18 新天 19:44 19:46 18分 硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元
软卧:93.5/97.5元
19 劲松 20:03 20:07 17分 硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元
软卧:93.5/97.5元
20 大扬气 20:16 20:17 9分 硬座:25.5元
硬卧:60.5/63.5/65.5元
软卧:97.5/102.5元
21 古源 20:30 20:31 13分 硬座:25.5元
硬卧:60.5/63.5/65.5元
软卧:97.5/102.5元
22 小扬气 20:47 20:50 16分 硬座:26.5元
硬卧:63.5/66.5/68.5元
软卧:103.5/108.5元
23 翠峰 21:13 21:14 23分 硬座:26.5元
硬卧:63.5/66.5/68.5元
软卧:103.5/108.5元
24 松树林 21:34 21:36 20分 硬座:28.0元
硬卧:67.0/69.0/72.0元
软卧:109.0/114.0元
25 加格达奇 21:56 终点站 20分 硬座:29.0元
硬卧:70.0/72.0/75.0元
软卧:115.0/120.0元
温馨提示:6246次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大兴安岭到呼伦贝尔火车时刻表

经过大兴安岭热门车次