K1208/K1205次列车时刻表(深圳到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1208/K1205
出发深圳东
到达昆明
15:32/20:09 1小时33分
1797公里
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
购票
出发方案:深圳到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到深圳火车时刻表
K1208/K1205次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳东 始发站 15:32 -- 始发车
2 广州东 16:53 17:10 1小时21分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 佛山 17:44 17:46 34分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 肇庆 19:25 19:31 1小时39分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 茂名东 22:56 23:20 3小时25分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
6 玉林 01:59 02:10 2小时39分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
7 南宁 06:18 06:35 4小时8分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
8 百色 09:32 09:44 2小时57分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
9 册亨 13:12 13:16 3小时28分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
10 兴义 14:32 14:37 1小时16分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
11 威舍 15:35 15:41 58分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
12 红果 16:44 16:48 1小时3分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
13 富源 17:13 17:17 25分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
14 曲靖 18:32 18:36 1小时15分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
15 昆明 20:09 终点站 1小时33分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
温馨提示:K1208/K1205次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳到昆明火车时刻表