K145次列车时刻表(成都到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K145
出发成都
到达昆明
13:57/10:40 2小时49分
1100公里
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
购票
出发方案:成都到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到成都火车时刻表
K145次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 成都 始发站 13:57 -- 始发车
2 峨眉 16:33 16:39 2小时36分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 汉源 18:29 18:33 1小时50分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 喜德 22:40 22:46 4小时7分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
5 西昌 00:25 00:41 1小时39分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
6 攀枝花 04:36 04:46 3小时55分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
7 元谋 06:19 06:22 1小时33分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
8 广通 07:46 07:51 1小时24分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
9 昆明 10:40 终点站 2小时49分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
温馨提示:K145次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

成都到昆明火车时刻表