2640次列车时刻表(昆明到成都火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2640
出发昆明
到达成都
16:40/15:56 23小时16分
1171公里
硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
购票
出发方案:昆明到成都动车时刻表 返回方案:成都到昆明火车时刻表
2640次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 16:40 0分 始发车
2 曲靖 18:48 18:54 2小时8分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
3 富源 20:20 20:22 3小时40分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
软卧:80/84元
4 红果 20:55 21:14 4小时15分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
软卧:84/88元
5 柏果 21:59 22:03 5小时19分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:89/93元
6 发耳 23:27 23:32 6小时47分 硬座:27元
硬卧:61/64/66元
软卧:96/100元
7 六盘水 00:59 01:13 8小时19分 硬座:31元
硬卧:66/69/71元
软卧:103/108元
8 草海 02:26 02:30 9小时46分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
软卧:122/127元
9 昭通 04:00 04:04 11小时20分 硬座:41元
硬卧:86/89/93元
软卧:138/144元
10 大关 05:42 05:44 13小时2分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
软卧:154/162元
11 水富 07:52 07:54 15小时12分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
软卧:176/184元
12 宜宾 08:21 08:28 15小时41分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
13 自贡 10:00 10:05 17小时20分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
14 内江 10:49 11:03 18小时9分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
15 资中 11:36 11:50 18小时56分 硬座:64元
硬卧:130/135/140元
软卧:213/223元
16 资阳 13:20 13:24 20小时40分 硬座:67元
硬卧:135/140/145元
软卧:220/231元
17 简阳 14:01 14:04 21小时21分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
18 成都 15:56 终点站 23小时16分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
温馨提示:2640次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到成都火车时刻表