K556次列车时刻表(深圳到武昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K556
出发深圳东
到达武昌
14:40/08:56 53分
1270公里
硬座:189.5元
硬卧:317.5/332.5/341.5元
软卧:498.5/518.5元
购票
出发方案:深圳到武昌动车时刻表 返回方案:武昌到深圳火车时刻表
K556次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳东 始发站 14:40 -- 始发车
2 惠州 16:12 16:18 1小时32分 硬座:34.5元
硬卧:60.5/66.5/66.5元
软卧:88.5/90.5元
3 河源 17:10 17:13 52分 硬座:45.5元
硬卧:79.5/85.5/85.5元
软卧:116.5/121.5元
4 龙川 18:17 18:27 1小时4分 硬座:56.5元
硬卧:98.5/104.5/105.5元
软卧:146.5/151.5元
5 龙南 19:58 20:01 1小时31分 硬座:81.5元
硬卧:140.5/148.5/152.5元
软卧:211.5/219.5元
6 赣州 21:57 22:02 1小时56分 硬座:95.0元
硬卧:163.0/173.0/177.0元
软卧:250.0/260.0元
7 兴国 22:55 22:58 53分 硬座:108.0元
硬卧:185.0/196.0/201.0元
软卧:285.0/297.0元
8 吉安 00:22 00:26 1小时24分 硬座:121.0元
硬卧:207.0/219.0/225.0元
软卧:321.0/334.0元
9 南昌 03:03 03:20 2小时37分 硬座:149.0元
硬卧:250.0/262.0/269.0元
软卧:389.0/405.0元
10 阳新 06:41 06:43 3小时21分 硬座:172.5元
硬卧:288.5/301.5/310.5元
软卧:448.5/466.5元
11 黄石 07:11 07:21 28分 硬座:175.5元
硬卧:294.5/307.5/316.5元
软卧:459.5/478.5元
12 鄂州 07:43 07:45 22分 硬座:182.5元
硬卧:304.5/317.5/328.5元
软卧:475.5/496.5元
13 华容 08:01 08:03 16分 硬座:182.5元
硬卧:304.5/317.5/328.5元
软卧:475.5/496.5元
14 武昌 08:56 终点站 53分 硬座:189.5元
硬卧:317.5/332.5/341.5元
软卧:498.5/518.5元
温馨提示:K556次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳到武昌火车时刻表