T145/T148次列车时刻表(北京到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T145/T148
出发北京
到达南昌
12:02/10:39 51分
2012公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:北京到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到北京火车时刻表
T145/T148次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 12:02 -- 始发车
2 保定 13:29 13:34 1小时27分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 石家庄 15:01 15:07 1小时27分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
4 邢台 16:01 16:03 54分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
5 邯郸 16:33 16:45 30分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 安阳 17:32 17:34 47分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 新乡 18:28 18:30 54分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
8 郑州 19:25 19:37 55分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
9 许昌 20:25 20:40 48分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
10 漯河 21:13 21:15 33分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
11 信阳 22:40 22:42 1小时25分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
12 武昌 01:00 01:20 2小时18分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
13 咸宁 02:14 02:16 54分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
14 岳阳 03:37 03:40 1小时21分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
15 长沙 04:59 05:14 1小时19分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
16 株洲 05:50 05:59 36分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
17 醴陵 06:24 06:28 25分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
18 萍乡 06:53 06:57 25分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
19 宜春 07:40 07:47 43分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
20 新余 08:33 08:37 46分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
21 樟树 09:25 09:29 48分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
22 丰城 09:45 09:48 16分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
23 南昌 10:39 终点站 51分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:T145/T148次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到南昌火车时刻表