车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K626/K627
|
|
08:35/21:49 |
40分
1005公里 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
|
|
出发方案:西安到宜昌动车时刻表 |
返回方案:宜昌到西安火车时刻表 |
K626/K627次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
08:35 |
-- |
始发车 |
2 |
镇安 |
10:31 |
10:34 |
1小时56分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
3 |
旬阳北 |
11:36 |
11:39 |
1小时2分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
安康 |
12:20 |
13:00 |
41分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
旬阳 |
13:42 |
13:47 |
42分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
6 |
白河县 |
14:45 |
14:55 |
58分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
7 |
十堰 |
16:07 |
16:10 |
1小时12分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
8 |
武当山 |
16:32 |
16:35 |
22分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
谷城 |
17:35 |
17:38 |
1小时 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
10 |
襄阳 |
18:37 |
18:57 |
59分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
11 |
荆门 |
20:24 |
20:27 |
1小时27分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
12 |
当阳 |
21:07 |
21:09 |
40分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
13 |
宜昌东 |
21:49 |
终点站 |
40分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
|
温馨提示:K626/K627次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。