G556次列车时刻表(宜昌到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G556
出发宜昌东
到达北京西
09:30/17:30 1小时3分
1552公里
一等座:948.0元
二等座:616.5元
购票
出发方案:宜昌到北京动车时刻表 返回方案:北京到宜昌火车时刻表
G556次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宜昌东 始发站 09:30 -- 始发车
2 荆州 10:03 10:05 33分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
3 潜江 10:32 10:34 27分 一等座:55.5元
二等座:46.5元
4 天门南 10:55 10:57 21分 一等座:73.5元
二等座:61.5元
5 汉口 11:31 11:34 34分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
6 武汉 11:55 12:15 21分 一等座:115.5元
二等座:96.5元
7 孝感北 12:46 12:48 31分 一等座:208.0元
二等座:154.0元
8 驻马店西 13:26 13:30 38分 一等座:348.5元
二等座:241.5元
9 郑州东 14:17 14:26 47分 一等座:506.5元
二等座:340.5元
10 鹤壁东 14:58 15:00 32分 一等座:593.0元
二等座:394.5元
11 邯郸东 15:28 15:31 28分 一等座:663.5元
二等座:438.5元
12 高邑西 15:59 16:01 28分 一等座:745.5元
二等座:489.5元
13 正定机场 16:25 16:27 24分 一等座:803.5元
二等座:526.0元
14 北京西 17:30 终点站 1小时3分 一等座:948.0元
二等座:616.5元
温馨提示:G556次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宜昌到北京火车时刻表