1258次列车时刻表(昆明到襄樊火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1258
出发昆明
到达襄樊
07:20/12:59 29小时39分
1868公里
硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
购票
出发方案:昆明到襄樊动车时刻表 返回方案:襄樊到昆明火车时刻表
1258次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 07:20 0分 始发车
2 曲靖 09:10 09:20 1小时50分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
软卧:70/74元
3 宣威 11:18 11:37 3小时58分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
软卧:82/86元
4 六盘水 14:14 14:30 6小时54分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:98/102元
5 六枝 15:55 16:01 8小时35分 硬座:34元
硬卧:73/75/78元
软卧:115/120元
6 安顺 16:52 17:00 9小时32分 硬座:38元
硬卧:80/83/86元
软卧:127/133元
7 贵阳 18:24 18:36 11小时4分 硬座:43元
硬卧:90/93/96元
软卧:144/151元
8 贵定 19:41 19:44 12小时21分 硬座:49元
硬卧:101/104/108元
软卧:162/170元
9 福泉 20:16 20:18 12小时56分 硬座:51元
硬卧:105/109/113元
软卧:169/176元
10 凯里 21:09 21:11 13小时49分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
软卧:184/193元
11 镇远 22:26 22:28 15小时6分 硬座:59元
硬卧:121/126/130元
软卧:198/207元
12 玉屏 23:20 23:22 16小时0分 硬座:62元
硬卧:126/131/136元
软卧:206/216元
13 怀化 00:54 01:08 17小时34分 硬座:68元
硬卧:138/143/149元
软卧:227/238元
14 吉首 02:33 02:37 19小时13分 硬座:73元
硬卧:147/153/159元
软卧:243/254元
15 张家界 04:32 04:50 21小时12分 硬座:81元
硬卧:162/168/175元
软卧:267/279元
16 石门县 06:38 06:42 23小时18分 硬座:86元
硬卧:171/178/185元
软卧:283/296元
17 松滋 08:03 08:05 24小时43分 硬座:90元
硬卧:180/187/194元
软卧:298/312元
18 宜昌 09:22 09:37 26小时2分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
19 当阳 10:38 10:40 27小时18分 硬座:95元
硬卧:189/196/204元
软卧:313/328元
20 荆门 11:20 11:23 28小时0分 硬座:98元
硬卧:194/202/210元
软卧:322/337元
21 襄樊 12:59 终点站 29小时39分 硬座:102元
硬卧:203/211/219元
软卧:338/355元
温馨提示:1258次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到襄樊火车时刻表