站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
杭州 |
始发站 |
09:00 |
-- |
始发车 |
2 |
诸暨 |
10:11 |
10:22 |
1小时11分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
3 |
义乌 |
10:50 |
10:55 |
28分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
4 |
金华西 |
11:35 |
11:53 |
40分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
5 |
衢州 |
12:50 |
12:54 |
57分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
6 |
江山 |
13:14 |
13:17 |
20分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
7 |
上饶 |
14:35 |
14:40 |
1小时18分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
鹰潭 |
16:06 |
16:16 |
1小时26分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
南昌 |
18:02 |
18:18 |
1小时46分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
10 |
阳新 |
21:34 |
21:36 |
3小时16分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
11 |
黄石 |
22:04 |
22:07 |
28分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
12 |
鄂州 |
22:29 |
22:35 |
22分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
13 |
武昌 |
00:17 |
01:02 |
1小时42分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
14 |
应城 |
02:19 |
02:21 |
1小时17分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
京山 |
03:00 |
03:54 |
39分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
钟祥 |
04:37 |
04:39 |
43分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
17 |
荆门 |
05:17 |
05:34 |
38分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
18 |
当阳 |
06:14 |
06:16 |
40分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
19 |
宜昌东 |
07:01 |
07:50 |
45分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
20 |
恩施 |
10:25 |
10:36 |
2小时35分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
21 |
利川 |
11:20 |
11:45 |
44分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
22 |
万州 |
13:27 |
13:40 |
1小时42分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
23 |
梁平 |
14:55 |
15:09 |
1小时15分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
24 |
达州 |
16:41 |
16:49 |
1小时32分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
25 |
蓬安 |
18:02 |
18:31 |
1小时13分 |
硬座:233.0元
硬卧:403.0/417.0/432.0元
软卧:635.0/662.0元 |
26 |
南充 |
18:58 |
19:04 |
27分 |
硬座:240.0元
硬卧:413.0/427.0/443.0元
软卧:652.0/679.0元 |
27 |
遂宁 |
19:59 |
20:05 |
55分 |
硬座:252.0元
硬卧:437.0/451.0/467.0元
软卧:689.0/717.0元 |
28 |
成都东 |
21:34 |
终点站 |
1小时29分 |
硬座:271.0元
硬卧:466.0/482.0/498.0元
软卧:733.0/762.0元 |