2602/2603次列车时刻表(秦皇岛到临汾火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2602/2603
出发秦皇岛
到达临汾
16:26/16:55 23分
1425公里
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
购票
出发方案:秦皇岛到临汾动车时刻表 返回方案:临汾到秦皇岛火车时刻表
2602/2603次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 秦皇岛 始发站 16:26 -- 始发车
2 北戴河 16:43 16:46 17分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 昌黎 17:08 17:10 22分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元
4 滦县 18:12 18:14 1小时2分 硬座:13.5元
硬卧:59.5/64.5/67.5元
软卧:90.5/96.5元
5 唐山 19:26 19:29 1小时12分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:105.5/111.5元
6 天津 21:20 21:32 1小时51分 硬座:38.5元
硬卧:84.5/89.5/92.5元
软卧:130.5/136.5元
7 廊坊北 22:14 22:16 42分 硬座:45.5元
硬卧:91.5/96.5/99.5元
软卧:143.5/149.5元
8 黄村 22:43 22:45 27分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
9 北京 23:19 23:42 34分 硬座:54.5元
硬卧:102.5/106.5/109.5元
软卧:158.5/166.5元
10 宣化 02:36 02:38 2小时54分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
11 张家口南 03:03 03:14 25分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
12 柴沟堡 03:53 03:55 39分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
13 天镇 04:41 04:43 46分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
14 阳高 05:09 05:11 26分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
15 大同 06:01 06:15 50分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
16 怀仁 06:55 06:57 40分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
17 岱岳 07:30 07:32 33分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
18 神头 07:57 07:59 25分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
19 朔州 08:14 08:18 15分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
20 宁武 08:59 09:01 41分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
21 轩岗 09:30 09:33 29分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
22 原平 10:20 10:26 47分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
23 忻州 10:54 10:57 28分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
24 太原东 12:11 12:13 1小时14分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
25 太原 12:19 12:34 6分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
26 榆次 12:56 13:00 22分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
27 太谷 13:27 13:30 27分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
28 祁县 13:48 13:50 18分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
29 平遥 14:05 14:20 15分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
30 介休 14:45 14:51 25分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
31 灵石 15:16 15:19 25分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
32 洪洞 16:29 16:32 1小时10分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
33 临汾 16:55 终点站 23分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
温馨提示:2602/2603次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

秦皇岛到临汾火车时刻表